Соленые озера Западного Крыма

Найти номер

Соленые озера в Крыму фото

Приезжаете на отдых в Черноморский район Крыма, и спустя несколько дней вам надоедает лежать на пляже без дела? И вот вы решаете отправиться на экскурсии, посмотреть город и его достопримечательности, узнать что-то новое и получить классные эмоции. Знакомая ситуация? Тогда эта статья для вас!

Если начать искать информацию о достопримечательностях Крыма, то в этом списке обязательно промелькнут соленые и грязевые озера Крыма. Их очень любят туристы, туда организовывают целые экскурсии, ведь это не только красиво, но и полезно для здоровья – всем известно о лечебных свойствах этих озер.

Если вам наскучили пляж и море, и вы хотите совместить отдых и оздоровление в Крыму, то мы подготовили для вас обзор знаменитых соленых озер в Западной части Крыма.

Розовое озеро Сасык-Сиваш в Крыму

Это место пользуется большой популярностью, ведь оно выделяется на фоне остальных своим необычным цветом. Сасык-Сиваш, одно из нескольких розовых озер в Крыму, подарит вам красивые фотографии и приятные воспоминания! Особенно присмотритесь к этому месту, если рассматриваете отдых в Крыму с детьми, ведь они будут в восторге, увидев розовую воду в озере!

Розовое озеро на Западе Крыма фотоРозовое озеро Сасык-Сиваш в Крыму фото

Лебединое озеро под Евпаторией

Под Евпаторией Крыма озеро с говорящим названием является частью озера Сасык-Сиваш. Однако в этой его части оно опреснилось за последние несколько лет, и поэтому стало пригодным для жизни лебедей, которые и являются здесь вишенкой на торте. Сотни красивых белых птиц живут тут круглый год. Лебеди выступают тут в роли фотомоделей и живого аттракциона, привлекают своей изящностью толпы туристов, которые всегда подкармливают их булками и хлебом.

Сакское грязевое озеро в Крыму

Наверняка многие наслышаны о сакском лечебном озере в Крыму. На дне данного озера находится грязь, которая может стать верной подружкой для вашего тела! Лечебные свойства этой грязи помогут избавиться от проблем с кожей, снять воспаления и суставные боли, а также успокоить нервную систему.

Сакское лечебное озеро в Крыму фото Сакское грязевое озеро в Крыму фото

Озеро Донузлав – самое большое в Черноморском районе

Озеро Донузлав в Крыму уникально тем, что оно имеет и соленую и пресную воду. Раньше это озеро было секретной военно-морской базой Крыма, о чем по сей день можно судить по ветровым установкам, Крымской астрофизической лаборатории и взлетным полосам военных аэродромов. Вообще озеро огромное по своим размерам и на нем можно отдыхать как на настоящем море!

Если вы любите природу и хотите получить пользу для своего здоровья, то западные крымские озера обязательно войдут в ваш топ интересных мест на западе Крыма!

Озеро Донузлав в Крыму фотоОзеро Донузлав Тарханкут фото

Рекомендуем почитать: